Рагу из овощей

Это рагу из овощей богато веществами и витаминами. Приготовьте это блюдо для своей семьи на обед в качестве гарнира, оно такое вкусное и полезное.
Содержание статьи:
Ингредиенты
- 2 баклажана;
- 3-4 болгарских перца ху;
- 4 помидора;
- 2 луковицы;
- 2 моркови;
- Несколько веточек свежей зелени;
- Соль, перец.
Рецепт приготовления блюда:
- Вымойте баклажаны, нарежьте их средними кубиками, посыпьте солью и оставьте на 10 минут. Очистите лук и нарежьте его мелкими кусочками. Очистите и натрите на терке морковь.
- Разогрейте растительное масло в сковороде, всыпьте лук и обжарьте до мягкости. Добавьте морковь и готовьте до золотисто-коричневого цвета. Переложите обжарку в толстостенную кастрюлю или глубокую сковороду и поставьте на слабый огонь.
- Вымойте сладкий перец, очистите его от семян и нарежьте тонкими полосками. Обсушите баклажаны бумажными полотенцами, выложите в кастрюлю и готовьте на медленном огне около 15 минут.
- Влейте в сковороду смесь сладкого перца, перемешайте и готовьте на медленном огне еще 15 минут. Вымойте и нарежьте помидоры небольшими кубиками и выложите их из овощей в рагу.
- Приправьте рагу солью и перцем, перемешайте. Готовьте еще 5 минут, посыпьте мелко нарезанной зеленью и накройте крышкой на 10 минут. Выложите овощное рагу на тарелку и подавайте.






