Среда , 24 апреля 2024

Мясо по-французски

мясо, по-французски, маринад, свинина, пищевой

Современное «мясо по-французски» чрезвычайно популярное блюдо, оно за годы своей «жизни» сильно видоизменилось. Многие повара внесли свои изюминки в его приготовление. Кто-то дополняет или уменьшает слои, кто-то меняет их местами.

Ингредиенты:

  • Свинина – 500 г.р.
  • Лук репчатый -4 шт.
  • Сыр твёрдых сортов (пармезан) — 0,3 кг.
  • Майонез – 400 гр.
  • Перец и соль
  • Свежая зелень

Приготовление:

  1. Вымыть мясо под проточной водой, обсушить полотенцем. Нарезать поперёк волокон на ломтики толщиной около 1 сантиметра. Хорошо отбить с двух сторон обёрнутое в пищевую плёнку мясо (это делается, чтобы не проткнуть кусок насквозь), придать куску округлую форму. Натираем мясо солью и перцем с обеих сторон. Очищенный лук нарезаем на узкие кольца, можно нарезать полукольцами, как вам больше нравится. Сыр твёрдых сортов измельчить на тёрке.
  2. Промазываем противень марлей, пропитанной оливковым или растительным маслом, кладём на него подготовленные куски мяса. Сверху на мясо узким слоем выкладываем кольца лука и смазываем майонезом. Любой кусочек посыпаем сыром и запекаем, приблизительная температура 180 градусов, время изготовление образовывает порядка 20 минут. Не передержите, в противном случае мясо станет сухим и невкусным.
  3. Проверить готовность мяса можно по соку, если он прозрачный – мясо готово. Готовое «Мясо по-французски» настаивают и подают, посыпанное свежей зеленью.

Дополнения к рецепту «Мяса по-французски»: Мясо будет ещё ласковее, в случае если предварительно его вымочить в маринаде. Чтобы готовое блюдо не заветривалось, его лучше обернуть пищевой плёнкой. Нож должен быть максимально наточен, тогда мясо утратит меньше сока. Чтобы мясо не получилось твёрдым, можно в духовку поставить под противень посуду с водой. В то время, когда «Мясо по-французски» готовят порционно, свинину перед приготовлением надо сбрызнуть соком лимона или обмазать горчицей и дать впитаться,это придаст блюду сочность, и в готовом виде мясо будет значительно легче разрезать.

МЯСО ПО ФРАНЦУЗСКИ В ДУХОВКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ МЯСО ПО ФРАНЦУЗСКИ

Смотрите также

Чакапули по-грузински: рецепт с фото

Grazino Ciacapri — прекрасное блюдо для любителей мяса. Кроме того, ориентация на простой рецепт с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *