Суббота , 27 апреля 2024

Макароны с сыром в духовке

Макароны с сыром в духовке

Этот рецепт запеченных в духовке макарон с сыром и сливочным соусом относится к американской кухне. В США это блюдо очень нравится и взрослым, и детям, оно очень сытное и невероятно вкусное.

Содержание статьи:

Ингредиенты

  • 200 гр твердого сыра, предпочтительно чеддер;
  • 120 г макаронных изделий (предпочтительно рожковых);
  • 120 мл молока;
  • 120 мл сливок 15-20%.
  • 2 ст. л. Масло (для выпечки + 1 ст. ложка);
  • 2 ст. л. мука;
  • 1/4 ч.л. сухой горчицы;
  • Соль, перец.

Рецепт приготовления блюда:

  1. Доведите до кипения около 1 л воды в кастрюле. Добавьте 1 ч. л. воды. Посолите и полейте пасту. Варите макароны около 6 минут (или на 1-1,5 минуты меньше, чем указано на упаковке). Сваренные макароны откиньте на дуршлаг и промойте под струей холодной воды.
  2. В сотейнике или кастрюле с толстым дном растопите сливочное масло на медленном огне. Добавьте муку, щепотку соли и горчицу в сливочное масло и хорошо взбейте до однородности.
  3. Готовьте мучную основу для соуса на среднем огне около 1 минуты, помешивая как можно чаще лопаткой или венчиком. Не переставая помешивать мучную смесь, тонкой струйкой влейте подогретые сливки и молоко.
  4. Готовьте запеканку с макаронами и сыром около 2 минут, постоянно помешивая венчиком. По консистенции соус должен напоминать тесто для блинов или жидкую манную крупу. Натрите сыр на крупной терке.
  5. Разогрейте духовку до 200 °C, подготовьте форму для выпечки и смажьте ее растительным маслом. Снимите сотейник с соусом с огня, добавьте сыр и перемешайте. Затем влейте кипящие макароны, снова перемешайте, выложите все в форму для выпечки и добавьте сверху немного сливочного масла (если необходимо).
  6. Запекайте сыр в духовке в течение 20 минут до зарумянивания. Затем извлеките формы, дайте запеканке остыть в течение нескольких минут и выложите на тарелку. Подавайте запеченные макароны с сыром к столу в качестве основного блюда или гарнира. Идите и наслаждайтесь!;

Очень вкусно и сытно! ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН С СЫРОМ / Macaroni and cheese.

Смотрите также

Запеканка из картофеля

Вы будете приятно удивлены этим простым рецептом сочного, пикантного картофеля с помидорами. Ингредиенты Средний картофель …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *