Суббота , 27 апреля 2024

Запеканка с грибами

Запеканка с грибами

Вкусная кабачковая запеканка с лесными грибами никого не оставит равнодушным. Попробуйте эту комбинацию. Вы не пожалеете.

Содержание статьи:

Ингредиенты

  • 1 средний молодой кабачок;
  • 100 г помидоров черри;
  • 100 грамм твердого сыра;
  • 100 г шампиньонов;
  • 1 ст. ложка семян кунжута;
  • Соль и перец по вкусу.

Рецепт приготовления блюда:

  1. Вымойте кабачок и нарежьте тонкими ломтиками. Вымойте грибы и нарежьте их небольшими кусочками. Разрежьте помидоры на две части и натрите сыр.
  2. Разогрейте небольшое количество растительного масла в сковороде и обжарьте кабачки с обеих сторон до золотистой корочки. Разложите кабачки на тарелке.
  3. Обжарьте грибы на сковороде до готовности в течение 10 минут. Выложите цуккини на дно формы для гратена и равномерно распределите по нему грибы. Затем — помидоры и перец. Разогрейте духовку до 180 °C.
  4. Поместите блюдо для запекания в предварительно разогретую духовку на 15 минут. Затем посыпьте грибы тертым сыром и кунжутом поверх запеканки и запекайте еще 5-10 минут. Выньте формы из духовки, дайте запеканке остыть и подавайте. Восхитительная запеканка из кабачков с лесными грибами никого не оставит равнодушным. Попробуйте эту комбинацию. Вы не пожалеете.

Запеканка с картофелем и грибами — понравится всем!

Смотрите также

Запеканка из картофеля

Вы будете приятно удивлены этим простым рецептом сочного, пикантного картофеля с помидорами. Ингредиенты Средний картофель …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *