Вторник , 19 марта 2024

Свинина, запеченная с грибами

свинина, запеченная

Свинина, запеченная с грибами — блюдо много калорийное, исходя из этого не подходит для ежедневной столовой трапезы, но насладиться и гостей в праздничные дни в полной мере можно.

Ингредиенты:

  • Свинина – 500 г.р.
  • Грибы (лисички или белые грибы)- 200 г.р.
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Сметана – 200 г.р.
  • Перец и соль.

Приготовление:

  1. Вначале займемся свининой. Мясо нужно промыть, высушить и нарезать ломтиками. Лучше резать поперек волокон — так оно будет лучше держать форму. Отбиваем мясо с обеих сторон, добавляем перец и соль по вкусу. Можно добавить и другие специи, в случае если у вас среди пряностей имеется свои любимчики. Обжариваем мясо до образования аппетитной румяной корочки. На обжарку 2-3 минуты, не больше. Нарезаем лук полукольцами. Грибы промываем, перебираем и варим в чуть подсоленной воде около 10 минут. После этого откидываем на дуршлаг или на кухонную салфетку и просушиваем. Жарим лук — также до образования корочки. Добавляем грибы и продолжаем процесс обжарки еще минут десять. Опять солим и перчим по вкусу. Выкладываем мясо на противень, сверху золотистый лук и щедро поливаем сметаной. Выпекаем в духовке 20 мин., поддерживая оптимальную для изготовление температуру — 180 градусов. Увеличиваем до 200 градусов и оставляем подготавливаться еще на 10 минут. Вид запеченной свинины будет весьма аппетитный, в случае если сверху блюдо украсить рубленой зеленью. К «Свинине, запеченной с грибами» идеально подойдет белое сухое вино с оттенком пряностей.

Свинина с грибами в слоеном тесте

Свинина фаршированная грибами

Смотрите также

Фаршированный перец по-мексикански

Мексиканская кухня славится жгучими соусами и приправами. Если вы являетесь поклонником этой острой кухни, приготовьте …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *