Пятница , 29 марта 2024

Салат слоеный с курицей и картофелем фри

салат, слоеный, курицей

Из картошки фри можно приготовить не только гарнир к мясным блюдам, но и много необыкновенный и вкусный слоеный салат.

Действительно, для тех, кто заботиться о своей фигуре, «Салат слоеный с курицей и картофелем фри» может оказаться через чур калорийным, потому, что сочетание майонеза с жареным картофелем не крайне полезно для организма. Но в случае если имеется необходимость сытно покормить своих родственников, то такой салат придется к столу.

Ингредиенты:

  • Куриная грудка.
  • Картофель – 5 шт.
  • Огурец – 1 шт.
  • Перец болгарский – 3 шт. (нужно различного цвета)
  • Майонез.
  • Масло растительное.
  • Зелень для украшения.

Приготовление:

  1. Куриную грудку (или куриное филе) следует промыть и отварить до готовности, остудить и разобрать на маленькие полосы. Пока подготавливается мясо, готовим картошку. Ее нужно промыть, очистить от кожуры и нарезать полосами. оптимальнее картофель фри готовить во фритюрнице, но в случае если ее нет под рукой, то можно делать это и в глубокой сковороде, добавив много растительного масла. Перед тем, как вынимать картошку на блюдо, даем маслу стечь обратно в сковороду. После этого картошку фри нужно остудить. Болгарский перец промываем под водой, обсушиваем, очищаем от семян и нарезаем полосами. Огурец нужно промыть и натереть на терке.
  2. Подготовленные ингредиенты выкладываем в салатницу (или в блюдо овальной формы с маленьким бортиком) в таком порядке: на дно определяем картошку фри, которую обильно смазываем майонезом, после этого слой из куриного мяса, который кроме этого укрываем майонезом, дальше выкладываем нарезанный болгарский перец и остатки майонеза. Посыпаем «Салат слоеный с курицей и картофелем фри» натертым огурцом и измельченной зеленью. Перед тем, как подавать салат на стол, его следует некоторое время подержать в холодильнике, чтобы все его слои хорошенько пропитались майонезом.

Смотрите также

Салат «Ласточкино гнездо» — оригинальный рецепт с фото и пошаговым описанием приготовления

Салат «Ласточкино гнездо» — это уникальное блюдо, которое поражает своим великолепным вкусом и оригинальным видом. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *