Четверг , 18 апреля 2024

Миндально-белковое печенье

миндально-белковое, печенье, кофе

Вкусное белковое печенье для сторонников правильного питания. Печенье приготовлено без муки и с минимальным количеством сахара. Сладкоежки могут добавить сахар по своему вкусу.

Ингредиенты:

  • мука миндальная 80 г.
  • сахар 70 г
  • яйца(белок) 2 шт.

Приготовление:

  1. Отделить белки от желтков, ни одной капли желтка не должно в них попасть. Можно сперва отделить белки в чашку, а позже уже перелить их в емкость, где белки будут взбиваться (так надежнее). Начать взбивать белки сперва на маленькой скорости, а позже ее неспешно расширить.
  2. Взбивая, по частям добавлять сахар. Ореховую муку просеять через сито (можно брать миндальную). В случае если такая мука отсутствует, то можно перемолоть орехи в кофемолке. Бережно, посредством лопатки, перемешать взбитые белки и муку. Переложить массу в кондитерский мешок и уложить печенье.
  3. Выдавливать тесто на пергамент, стараясь не делать печенье высоким. Нагреть духовку (150 градусов) и выпекать мин. 40. Показатель готовности – румяная корочка и печенье хорошо отстает от пергамента. Переложить миндально-белковое печенье на решетку, остудить и подавать к чаю или кофе.

Миндальное печенье видео рецепт. Книга о вкусной и здоровой пище

Печенье по Дюкану.

Смотрите также

Самый вкусный рецепт обычных сырников из творога, который покорит ваш вкус и сердце

Сырники — это одно из самых популярных и любимых блюд в русской кухне. Это нежные, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *