Четверг , 28 марта 2024

Салат грибной с курицей

салат, грибной, курицей

Кто начнёт спорить с тем, что сочетание грибов и мяса фактически идеально соответствует в общем букете вкусов любого блюда?

Вероятнее, лишь тот, кто ни при каких обстоятельствах не готовил и не пробовал « Салат грибной с курицей».

Ингредиенты:

  • Курица – 200 г.р.
  • Лук репчатый – 100 г.р.
  • Масло растительное – 50 г.р.
  • Огурец соленый – 3 шт.
  • Сметана – 100 г.р.
  • Грибы (лисички) – 200 г.р.
  • Соль, специи и свежая зелень.

Приготовление:

  1. Салат подается порционно, так что заранее подготовьте пара глубоких мисочек, в какие вы станете его выкладывать. Курицу промойте и, окунув в кипящую, чуть подсоленную воду варите до готовности приблизительно в течение получаса, пробуя иногда вилкой, ножом или зубочисткой на мягкость. Воду слейте, мясо отделите от костей и, остудив, порежьте соломкой, добавив соли и перца, уберите в сторону. Грибы так же порежьте соломкой и обжарьте в маленьком количестве растительного масла с половинкой нашинкованной маленькой луковицы, до образования золотистой корочки. Грибы с луком остудить.
  2. Очистите оставшийся лук, промойте его и, порезав полукольцами, обжарьте в оставшемся растительном масле. Огурцы порежьте небольшими кубиками. Соломку из курицы соедините с огурцом, луком грибами и укропом, заправьте сметаной и хорошо перемешав, отставьте салат в сторону, разрешив ему настояться. В это же время, промойте зелёный салат и, разобрав его руками на отдельные листья, разложите ими отдельные мисочки, смазав маленьким числом уксуса. Когда «Салат грибной с курицей» настоится, распределите его порциями по мисочкам, украсьте сверху вежей зеленью и подавайте к столу!

Рецепт салат с курицей и грибами

Смотрите также

Салат «Ласточкино гнездо» — оригинальный рецепт с фото и пошаговым описанием приготовления

Салат «Ласточкино гнездо» — это уникальное блюдо, которое поражает своим великолепным вкусом и оригинальным видом. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *