Суббота , 20 апреля 2024

Домашний «Фондан» с чёрным шоколадом

домашний, фондан, чёрным

Шоколадный фондан переводится с французского как «тающий шоколад». Этот оригинальный и очень вкусный десерт представляет собой шоколадный кекс с жидким шоколадом внутри.

Ингредиенты:

  • шоколад чёрный 100 г.
  • масло сливочное 100 г.
  • яйца 2 шт.
  • пудра сахарная 4 ст.л.
  • мука 2 ст.л.
  • какао

Приготовление:

  1. Растопить на водяной бане, другими словами над емкостью с кипящей водичкой, сливочное масло и шоколад до однородности. Раздельно взбить интенсивно белки до пиков. Положить желтки, насыпать сахарную пудру, взбить. Яичную смесь вылить в емкость с растопленным шоколадом. Перемешать при помощи лопатки.
  2. Насыпать муку. Нужно знать, что соединять с яичной смесью, следует уже остывший шоколад. Если он будет горячим, то ничего не окажется. Насыпать чуть-чуть какао-порошка, опять размешать при помощи лопатки (не миксером). Должна оказаться тягучая, густая масса.
  3. Вылить массу в формочки (можно взять или силиконовые, или керамические). Наполнять не всецело, поскольку на протяжении готовки тесто встанет. Послать на восемь мин. в духовку, выпекать при температуре 180 градусов. Достать фондан с чёрным шоколадом, охладить, подавать лучше в теплом виде.

Шоколадный маффин (фондан) ко Дню святого Валентина

Смотрите также

Крем для блинов

 Блины — это одно из самых популярных и любимых блюд русской кухни. Их традиционно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *