Вторник , 19 марта 2024

Салат из курицы с сыром и грибами

салат, курицы, сыром, маринад

Салат из курицы с черносливом и грибами. Курица, чернослив, грибы и сыр в сочетании создают нежный и необыкновенно своеобразный вкус салата, который очень понравится дамам.

Ингредиенты:

  • Курица – 250 г.р.
  • сыр твёрдый – 200 г.р.
  • Грибы – 100 г.р.
  • Сметана – 3 ст.л.
  • Хрен, зелень.
  • Соль, приправы — по вкусу.

Приготовление:

  1. Для начала нужно приготовить заправку для салата: мелко рубим зелень, в отдельную миску добавляем сметану и мелко натираем хрен. Смешиваем, и хорошо перемешиваем, добавляя соль и другие приправы на вкус. Заправка к салату готова. Курицу нужно отварить в подсоленной воде, вынуть, остудить и порезать мясо на небольшие кусочки. Твёрдый сыр натереть на небольшой терке. (Если вы используете плавленый сырок, то его лучше предварительно поместить на пара мин. в морозильную камеру)
  2. Маринованные грибы нужно хорошо промыть от маринада, отжать воду и порезав, обжарить на хорошо разогретой сковороде несколько минут. Смешать любой отдельный ингредиент с чайной ложкой соуса, и перемешав, дать немного пропитаться. По окончании чего соединить все ингредиенты в общем блюде, добавив соли и специй, еще раз перемешать. Поместить салат из курицы с сыром и грибами на десять-пятнадцать мин. в холодильник и перед подачей украсить свежей зеленью.

Необычный праздничный салат с курицей и грибами. Простой рецепт.

Смотрите также

Салат с нежным говяжьим филе, сочной кукурузой и ароматными специями

Салат с говядиной и кукурузой — это прекрасное блюдо, которое сочетает в себе нежное мясо, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *