Пятница , 29 марта 2024

Фруктовый десерт «Прохладная радуга» с пломбиром

фруктовый, десерт, киви

Нужный и вкусный десерт – придется как запрещено, кстати, жарким летним днем. Красивая альтернатива магазинному мороженому, поскольку не содержит консервантов, красителей и других неестественных примесей.

Для сладкоежек можно добавить в фруктовое пюре немного сахарного сиропа или сахарной пудры. Оформление же может различаться от оригинала, тут все зависит от вашей фантазии и собственных предпочтений.

Ингредиенты:

  • мороженое пломбир 300 г.
  • клубника 300 г.
  • киви 3 шт.
  • банан 2 шт.
  • мята

Приготовление:

  1. Ягоды промыть и очистить от плодоножек, банан и киви очистить и хорошенько все заморозить в морозильной камере. Ягоды и фрукты взбить ручным блендером и выложить слоями в широкие чашки или креманки в такой последовательности: банановое пюре, киви, взбитая клубника.
  2. Сверху уложить слой пломбира и украсить листочками перечной мяты. Можно украсить взбитыми сливками и долькам клубники. Фруктовый десерт «Прохладная радуга» с пломбиром следует подавать на стол сразу после изготовление.

Совет

Красиво будет смотреться оформление края стакана сахарным инеем, для этого перед формированием десерта края прозрачной посуды смазывают соком лимона и окунают в сахар. Кристаллики сахара прилипают к краю, и создается впечатления изморози по краю креманки.

Легкий и быстрый сметанный десерт с фруктами

Десерт из ягод в стакане за 5 минут

Смотрите также

Крем для бисквитных коржей — рецепты и советы

Крем для бисквитных коржей — это незаменимый ингредиент при приготовлении воздушных и нежных бисквитных тортов. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *