Пятница , 29 марта 2024

Салат из курицы с дыней

салат, курицы

Вы любите пикантные сочетания несовместимых на первый взгляд ингредиентов? Вам нравятся изысканные и необыкновенные блюда, которыми вы имеете возможность поразить кроме того самого привередливого дегустатора?

Тогда вы в обязательном порядке должны приготовить «Салат из курицы с дыней».

Ингредиенты:

  • Дыня – 1 шт.
  • Куриная грудка – 4 шт.
  • Корень сельдерея (нарезанный) – 1 ст.
  • Редис – 100 г.р.
  • Майонез – 4 ст.л.
  • Яйцо – 4 шт.
  • Свежая зелень и специи.

Приготовление:

  1. Разрежьте дыню пополам, очистите от семян и кожуры. Отрежьте четыре полукольца, а другую дыню порежьте кубиками средних размеров. Куриные грудки отварите в кипящей воде с добавлением специй и приправ, остудите и порежьте небольшими кубиками, чуть меньше дыни. Нашинкуйте сельдерей и редис, посолите. Куриное яйцо сварите вкрутую, и пропустите через сетку, разрезав пополам. Для соуса возьмите майонез, смешайте с маленьким числом сока лимона или соевого соуса, добавьте соль и молотый чёрный перец.
  2. Хорошо перемешайте и приступайте к оформлению салата. Смешайте все ингредиенты в глубокой салатнице и, заправив соусом, перемешайте. Поставьте на 10 мин. в холодильник, после этого опять перемешайте и разрешите настояться в течение десяти-пятнадцати минут. Перед тем как подавать «Салат из курицы с дыней» к столу, перемешайте его снова и, выкладывая на тарелочки маленькими порциями, украсьте полукольцами дыни и посыпьте сверху свежей зеленью. В случае если же вы желаете чтоб ваш салат смотрелся еще более изысканно, то его следует выкладывать в середину колечек из дыни маленькими порциями, сбрызнув сверху соком лимона. Ваш салат готов, наслаждайтесь!

Салат с дыней и курицей

Смотрите также

Салат «Ласточкино гнездо» — оригинальный рецепт с фото и пошаговым описанием приготовления

Салат «Ласточкино гнездо» — это уникальное блюдо, которое поражает своим великолепным вкусом и оригинальным видом. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *