Суббота , 27 апреля 2024

Нежный сыр Маскарпоне по-домашнему

нежный, маскарпоне, жир

Всемирно узнаваемый сыр не редкость непросто отыскать в магазинах, да и продукт данный недешевый. Можно попытаться сделать аналогичный сыр дома, это не верно сложно, надо только купить хорошую, свежую сметану.

Ингредиенты:

  • сметана 21% 1,5 кг

Приготовление:

  1. Сложить чистую марлю многократно, поместить ее в дуршлаг, а дуршлаг поставить на кастрюлю чуть большего диаметра. Выложить горкой сметану, от ее жирности зависит жирность конечного продукта, чем она больше – тем меньше будет сыворотки. Продукт должен быть холодным. Марлю завязать.
  2. Сверху, на дуршлаг, выложить груз весом от двух до четырех килограммов, это можно гиря. Поставить массу в мороз на трое суток. За это время вся сыворотка стечет в емкость. Хранить сыр Маскарпоне можно в холодильнике в течение нескольких суток.

Совет

Домашний сыр маскарпоне применять для изготовление бутербродов, кремов, десертов, добавлять в салаты и другие блюда. В сметану можно добавить соль и перец, если не предполагается приготовление сладкого кушанья. Оставшуюся сыворотку можно применять на блины или для другой выпечки.

Смотрите также

Запеканка из картофеля

Вы будете приятно удивлены этим простым рецептом сочного, пикантного картофеля с помидорами. Ингредиенты Средний картофель …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *