Пятница , 29 марта 2024

Салат слоеный из сельдерея, кукурузы и других овощей

салат, слоеный, сельдерея

Салат слоеный из сельдерея, кукурузы и других овощей — уникальный и привлекательный салатик, который радует разнообразием продуктов и вкусовыми качествами (во многом – благодаря присутствию сельдерея).

Потому, что корень сельдерея можно приобрести фактически в любое время года, то такой салат можно приготовить к приходу званых гостей или для своих домашних в честь какого-или праздника.

Ингредиенты:

  • Ветчина – 8 ломтиков.
  • Яйцо – 6 шт.
  • Помидоры – 500 г.р.
  • Сельдерей.
  • Лук – порей – 3 шт.
  • Ананасы консервированные – 1 банка.
  • Кукуруза консервированная – 1 банка.
  • Майонез.
  • Зелень для украшения.

Приготовление:

  1. Отварить яйца вкрутую, а в то время, когда они остынут – нарезать их кубиками. Клубень сельдерея промыть, почистить и нарезать на небольшие кусочки. Помидоры промыть, обсушить и нарезать кубиками. Открыть банки с ананасами (нужно выбирать не весьма сладкие) и кукурузой, слить из банок жидкость, высыпать их содержимое на дуршлаг и подождать, пока ананасы и кукуруза самую малость подсохнут, чтобы в салате не появилась лишняя жидкость. Ананасы и ветчину нужно порезать на небольшие кусочки. Промыть лук-порей и нарезать его не через чур громадными кольцами.
  2. Все подготовленные ингредиенты нужно выложить слоями, укладывая их в высокую салатницу и смазывая любой из слоев майонезом. На дно посуды следует выложить измельченные яйца. После этого выложить ветчину, укрыть ее слоем сельдерея. После этого добавляем кукурузу, кольца лука-порея и измельченные ананасы. Последний слой нужно выложить из помидоров и смазать их остатками майонеза.

Дополнения к рецепту «Салата слоеного из сельдерея, кукурузы и других овощей»:

  1. Перед тем, как подавать салат на стол, его нужно выдержать в холодильнике или другом прохладном месте в течении 24 часов, чтобы все его слои хорошенько пропитались майонезом.
  2. Перед яркой подачей на стол салат посыпают измельченной зеленью.

Смотрите также

Салат «Ласточкино гнездо» — оригинальный рецепт с фото и пошаговым описанием приготовления

Салат «Ласточкино гнездо» — это уникальное блюдо, которое поражает своим великолепным вкусом и оригинальным видом. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *