Суббота , 27 апреля 2024

Салат «Арбуз» с курицей и помидорами

салат, арбуз

Салатную начинку можно делать из любых ингредиентов. Вместо курицы положить другое мясо, добавить овощи или применять лишь овощи. Тогда салат окажется вегетарианский.

Иначе говоря за арбузной наружностью может прятаться что угодно.

Ингредиенты:

  • филе куриное 100 г.
  • сыр твёрдый 100 г.
  • маслины без косточки 1/2 банки
  • помидоры 2 шт.
  • огурец 1 шт.
  • майонез

Приготовление:

  1. Отварить филе курицы и измельчить. Порезать маслины на кружочки. Мелко натереть сыр, заправить майонезом, размешать. Отложить чуть-чуть сыра и маслин для украшения. На громадную плоскую тарелку выложить салат в виде дольки арбуза. Пока салат пропитывается, заняться украшением.
  2. Вырезать у огурца мягкую серединку, загрузить для оформления твёрдую часть, такую же процедуру сделать с помидорами. Мякоть можно съесть. Огурец крупно натереть, помидоры мелко порезать, маслины разрезать вдоль на четыре части.
  3. На арбузную дольку выложить куски помидора вверх мякотью, так, чтобы он покрыл целый салат, и не осталось ярких промежутков. Сделать белую полосу из тертого сыра, зеленую полосу из огурца, как корку арбуза. Выложить на салат «Арбуз» из маслин арбузные косточки.

Совет

Из данного количества ингредиентов получается три или четыре порции. В случае если компания громадная, то можно приготовить одну громадную дольку или пара мелких.

Салат Арбузная долька рецепт Салат АРБУЗ Красивые салаты Салат Скибка кавуна Салат Долька арбуза

Смотрите также

Салат Метёлка – эффективное средство для похудения и поддержания здоровья

Салат «Метёлка» — это легкое и вкусное блюдо, которое поможет вам снизить вес и улучшить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *